Предмет: Физика, автор: irina06081999

ПОМОГИТЕ!!!!!!!
тело массой 3 кг поднимают тросом с ускорением 1 м/с^2. Определите работу силы натяжения троса в течение первых 10 с движения.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Fн - m*g=m*a

Fн=m*(g+a)=3*11=33 Н

S=a*t^2/2=1*100/2=50 м

А=F*S=33*50=1650 Дж

Ответ A=1650 Дж
Похожие вопросы