Предмет: Физика, автор: ALFик

Латунный цилиндр массой 150 г нагрели в кипящей воде и опустили в сосуд с водой. Вода в сосуде нагрелась до 40С. Какое количество теплоты отдал цилиндр воде при охлаждении? Нагреванием воздуха и сосуда принебречь.

Ответы

Автор ответа: lizi97
0

 

формула: Q=cm(t2-t1)  у тебя дано: m=150г(0,15кг) t1=100(т.к температура кипения) t2=40.

  c - теплоёмкость латуни = 380 Дж/кг*градусы.подставляешь значения в формулу Q=380*0,15*(40-100). если у тебя есть ответ.но он не сошелся, попробуй не 40-100, а 100-40.

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: jimmybarbosso05
Предмет: Алгебра, автор: danadegorova13
Предмет: Химия, автор: sasya96