Предмет: Физика,
автор: AzetX
Груз подвешен к пружине. Если массу груза уменьшить в 2 р. то коэффициент жесткости пружины........
Ответы
Автор ответа:
0
F=k*dL. ( F -сила упругости ( равная силе тяжести, подвешенного груза (F=m*g)), k - коэффициент жесткости, dL(дельта L) -удлинение=0,02м ( в системе СИ)) , выразим k.
k=m*g / dL.
k=3*10 / 0,02=1500H / м
k=m*g / dL.
k=3*10 / 0,02=1500H / м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bibikatt09
Предмет: История,
автор: kapitaninna777
Предмет: Другие предметы,
автор: comfyh1307
Предмет: Информатика,
автор: chrome96dokuro
Предмет: История,
автор: Настюфка15