Предмет: Физика,
автор: 129lic
Сколько молекул содержится в одном грамме кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
масса О2 m=1г
молярная масса О2 M=32 г/моль
количество молей v=m/M=1/32 молей
в одном моле молекул Na=6.022*10^23 ШТУК:)
в v молях молекул N=v*Na=1/32 *6.022*10^23=1.88*10^22 МОЛЕКУЛ
* можно написать 1.9*10^22 МОЛЕКУЛ
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dragonfeed69
Предмет: Литература,
автор: alima0483
Предмет: Биология,
автор: dianaserikpaeva1
Предмет: Химия,
автор: Hanina
Предмет: Алгебра,
автор: Lukmen