Предмет: Химия,
автор: Фряля
сколько соли нужно растворить в 190 г воды чтобы получился 5% раствор?
Ответы
Автор ответа:
0
1. 190х0.05=9.5 грамм
2.40/0.2=200 грамм
3. 5кг=50% то масса раствора будет 5/0.5=10 кг
чтобы получить селитру с 20% содержанием необходимо 5/0.2=25 кг конечный раствор
значит воды надо добавить 25кг-10кг=15 кг
2.40/0.2=200 грамм
3. 5кг=50% то масса раствора будет 5/0.5=10 кг
чтобы получить селитру с 20% содержанием необходимо 5/0.2=25 кг конечный раствор
значит воды надо добавить 25кг-10кг=15 кг
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: someman234
Предмет: Русский язык,
автор: ilyaegevov
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: абдурасулова
Предмет: Математика,
автор: Аноним