Предмет: Физика, автор: Iriska300689

Определить число молей газа, если известно, что при нагревании его на 100 градусов Целсия была совершена работа 4150 Дж.

Ответы

Автор ответа: Бетси
0

дано знаешь, единственное что T=373K(100+273)

решение

A=p*дельта(изменение) V=число молей газа*R*дельта T

выражаем число молей=А/R*дельта T

считаем число молей =4150/8,31*373=4150/3099,63~1,34 моль

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Sona10082000