Предмет: Химия, автор: vozjaevfilipp

Решите пожалуйста! К 100 мл 96%-го раствора H2SO4 (плотность раствора равна 1,84 г/мл) прибавили 400 мл воды. Получился раствор с плотностью, равной 1,225 г/мл. Чему равна процентная концентрация полученного раствора?

Ответы

Автор ответа: protector
0
m(H2SO4) = 1.84*100*0.96 = 176.64 г
w (H2SO4) = 176.64*100/(400+100)*1.225 = 28,84 %
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: alelueandrej
Предмет: Алгебра, автор: Аноним