Предмет: Физика,
автор: Никитоска111
из ружья массой 3 килограмма производится выстрел пуля массой 10 грамм вылетает из ствола со скоростью 200 метров секунду Определите скорость отдачи ружья
Ответы
Автор ответа:
0
суммарный импульс до и после выстрела остаётся не изменной.
m1-масса ружья
м2-масса пули
V1- скорость ружья после выстрела
v2-скорость пули после выстрела
m1v1=m2v2
v1=m2v2/m1
v1=10*200/3000=2/3 м/c
m1-масса ружья
м2-масса пули
V1- скорость ружья после выстрела
v2-скорость пули после выстрела
m1v1=m2v2
v1=m2v2/m1
v1=10*200/3000=2/3 м/c
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mariyak111
Предмет: Английский язык,
автор: qwert2174
Предмет: Информатика,
автор: agatakoval
Предмет: Математика,
автор: ak47maks
Предмет: Математика,
автор: ksunyo1982