Предмет: Химия,
автор: djama3
массовая доля азота в нитрата натрия равна
Ответы
Автор ответа:
0
и посчитай массы - азота и общую в нитрате аммония (хим. формула
NH4NO3? "это" еще называют аммиачной селитной)
M(N) = 2*14 = 28
M(NH4NO3) = 2*14+4*1+3*16 = 80
массовая доля = M(N)/Mo *100%
35% получается
Автор ответа:
0
массовая доля элемента в веществе рассчитывается по формуле:
w(эл-та) = n*Ar(эл-та) /Mr(в-ва) , где n - количество атомов элемента в веществе, Ar - атомная масса элемента (из таблицы Менделеева) , Mr - молекулярная масса вещества
w(эл-та) = n*Ar(эл-та) /Mr(в-ва) , где n - количество атомов элемента в веществе, Ar - атомная масса элемента (из таблицы Менделеева) , Mr - молекулярная масса вещества
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: korobeinikov777
Предмет: Математика,
автор: aazanaltyn93
Предмет: Информатика,
автор: greazi
Предмет: Математика,
автор: edicek