Предмет: Физика,
автор: Annaa17
Относительная масса азота ,указанная в периодической системе элементов Менделеева равна 14 а.е.м определите массу одной молекулы азота
Ответы
Автор ответа:
0
дано Мr(N2)=2*14=28 аем m0- ?
mo=Mr*1aем=28*1,67*10^-27=4,7*10^-26 кг
mo=Mr*1aем=28*1,67*10^-27=4,7*10^-26 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: plspspsplslsps
Предмет: Геометрия,
автор: viola210181
Предмет: Математика,
автор: vladskvorec7173
Предмет: Математика,
автор: ylyana55633