Предмет: Химия,
автор: Irakarpunina
У 82 г воды растворили 8г сахара.Какая массовая доля вещества в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
Тут сначала ищем общую массу раствора
82+8=90 г (это же 100%)
Снова пропорция
90 г--------100%
8 г----------Х %
х=100*8:90=8.8 %
Все
P.S. Помни о пропорции.
82+8=90 г (это же 100%)
Снова пропорция
90 г--------100%
8 г----------Х %
х=100*8:90=8.8 %
Все
P.S. Помни о пропорции.
Автор ответа:
0
Откуда мы взяли 80%?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: akhdie5
Предмет: Математика,
автор: DiSemka
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Aronpaul
Предмет: Математика,
автор: Аноним