Предмет: Химия,
автор: Irakarpunina
У 82 г воды растворились 8 г сахара.Какая массовая вещества в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
Тут сначала ищем общую массу раствора
82+8=90 г (это же 100%)
Снова пропорция
90 г--------100%
8 г----------Х %
х=100*8:90=8.8 %
Все
P.S. Это прикол? Я ведь уже писал решение.
82+8=90 г (это же 100%)
Снова пропорция
90 г--------100%
8 г----------Х %
х=100*8:90=8.8 %
Все
P.S. Это прикол? Я ведь уже писал решение.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: muattarhonsaidova
Предмет: Геометрия,
автор: osipova1978
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: zara788