Предмет: Физика, автор: Crazy111111

Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 0,5 тонн

Ответы

Автор ответа: halk314116
0
m=0,5 т
q=1670 Дж/(кг*К)
Q=m*q
Си
0,5т = 500кг
500*1670=835 000
Автор ответа: OrangeLiz
0
Формула для решения. Q=qm  0,5т=500кг, тогда Q=1,4 10 7 Дж/кг умножить на 500 кг= ответ в Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Альфик89