Предмет: Физика, автор: Батыр111111

Чему равна сила тока в электрической лампе карманного фонаря,если сопротивление нити накуала 0,0166 кОм и лампа подключена к батарейке напряжением 3,5В?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


R=16.6 Ом    U=3.5 B    I=?

I=U/R=3.5/16.6=0.21 A

===================

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: lizbetta2
Предмет: Математика, автор: KANSCHINAINNA