Предмет: Химия,
автор: belkaxyelka98
Объем 8г кислорода при н.у. Равен
А 4.0л
Б 5.6 л
В 8.0 л
Г 11.2 л
Ответы
Автор ответа:
0
m(O2) = 8 г n(O2) = m(O2) / Mr(O2) = 8 / 32 = 0,25 моль
Vm=22,4 л/моль V(O2) = n(O2) * Vm = 0,25 * 22,4 = 5,6 л
Mr(O2) = 32 г/моль Ответ: (б)
V(O2)=?
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: allaperfilova
Предмет: Русский язык,
автор: bessonova602
Предмет: Алгебра,
автор: Malustar
Предмет: Математика,
автор: kirahamster1234
Предмет: Математика,
автор: Кеша1947