Предмет: Физика,
автор: MLinka98
Частота электрических колебаний в контуре равна 1 МГц.Если индуктивность катушки равна 50 Гн,то чему равна емкость конденсатора?
Ответы
Автор ответа:
0
v=10^6 L=50 C=?
v=1/(2*π*√(L*C)) C=1/(4*π²*v²*L)=1/(4*3.14²*10^12*50)=5.07*10^-16 Ф
======================
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: ddpdpdpdpspal
Предмет: История,
автор: milankee
Предмет: Биология,
автор: veraghdueiw