Предмет: Физика, автор: tarabukina2000

тело массой 2000 г,движется со скоростью 40 м/с ,найдите импульс тела.

Ответы

Автор ответа: npershikova
0
p=m*V
p-импульс, m-масса,V-скорость
Надо перевести 2000 г в кг. 2000г=2кг
p=2кг*40 м/с=80кг* м/с
Похожие вопросы