Предмет: Физика, автор: Iriska300689

Какова плотность кислорода, если он находится при температуре 17 градусов Цельсия и давлении 30н/см^2

 

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

P=30н/см^2 = 30*10^4 Па

Т =17+273=290 К

R= 8.31 Дж/моль*К

М =0.032  кг/моль

 

PV = m/M*RT

плотность p=m/V =PM /(RT) = 30*10^4*0.032 /(8.31*290)= 3.98 кг/м3 = 4 кг/м3

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: iluychik792
Предмет: История, автор: uzvarikevelina33
Предмет: Литература, автор: Катюшкa