Предмет: Физика, автор: CrazyBoyThePro

Определите силу упругости, возникающую в пружине жесткостью 200
Н/м при ее растяжении
на 12 см?

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
Дано: k=200 Н/м, х=12 см=0,12 м
Найти: F
По закону Гука Fупр=-kx,
F=200*0,12=24Н
Ответ: 24Н
Похожие вопросы