Предмет: Физика, автор: anton1230192

Какой кинетической энергией обладает пуля  летящая со скоростью 600 метров  секунду в квадрате? масса пули равна 10г.

Ответы

Автор ответа: oliaaa15
0

энергию обозначаем W=mV2/2 (V2-это скорость в квадрате)

массу переводит в кг. 10г=0,01кг.

W=0,01*600^2/2=0,01*180000=1800 Дж

Похожие вопросы