Предмет: Физика, автор: юлия500н

частота колебаний частиц в волне 0 , 2 гц., а скорость распространения волны 10м/с . Чему равна длина волны?

Ответы

Автор ответа: solvo
0
υ=0 ,2 Гц,  v= 10м/с. λ-?
 λ=v/υ.
λ=10/0,2=50 м.

Похожие вопросы