Предмет: Физика, автор: MilenaMrs

При выполнении лабораторной работы ученик установил наклонную плоскость под углом 60° к поверхности стола. Длина плоскости равна 0,6 м. Чему равен момент силы тяжести бруска массой 0,1 кг относительно точки О при прохождении им середины наклонной плоскости?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


m=0.1  L=0.6 α=60°   M=?

Плечо силы тяжести x=L*cos α/2

Момент силы  M=m*g*x=m*g*L*cos α/2=0.1*10*0.6*0.5/2=0.15 H*м

====================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sidorovanastia0885