Предмет: Физика,
автор: bbarabbesh
При сжатии пружины на 3 см возникает сила упругости 6КН. на сколько возрастет эта сила , если сжать пружину ещё на 2 см?
Ответы
Автор ответа:
0
дано x1=3 см x2=3+2=5 см F1=6 кН F2- ?
по закону Гука F=k*x
F2/F1=x2/x1
F2=F1*x2/x1=6*5/3=10 кН
Ответ F2=10 кН
по закону Гука F=k*x
F2/F1=x2/x1
F2=F1*x2/x1=6*5/3=10 кН
Ответ F2=10 кН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vlebedihina010392
Предмет: Химия,
автор: vi320435
Предмет: Алгебра,
автор: kbaytursungmailcom
Предмет: Математика,
автор: Natali82a