Предмет: Химия, автор: VASILEVA16

Помогите решить пожалуйста вычислите массу бензола полученного при тримеризации 30 л ацетилена содержащего 10% примеси

Ответы

Автор ответа: vivarium
0
Ацетилен содержит 10% примеси, то есть чистого в нем 30х0,9=27 литров. Предполагается , что при нормальных условиях, значит его было 27/22.4≈1.2 Уравнение реакции 3 C2H2>C6H6, значит бензола получилось в три раза меньше. 1.2/3=0.4 Молярная масса бензола 12×6+6=78 Итого масса бензола = 78×0,4=31.2 грамм
Автор ответа: VASILEVA16
0
Спасибо огромное
Автор ответа: VASILEVA16
0
Помогите пожалуйста вычислите объём этилена полученного при гидрировании 20 л ацетилена содержащего 10 % примеси это не знаешь, как решить буду благодарна если поможешь
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: rada7740
Предмет: Математика, автор: anyahanya