Предмет: Физика,
автор: Супермен2014
Масса лодки, стоящей вблизи берега, в 5 раз больше массы человека. Человек, масса которого 60 кг, прыгает с кормы лодки на берег. Если горизонтальная составляющая скорости человека относительно земли равна 2м/с, то какой импульс приобретает лодка?
Ответы
Автор ответа:
0
по закону сохранения импульса
O=P1-P2
P2=m1*V1=60*2=120 кг*м/с
O=P1-P2
P2=m1*V1=60*2=120 кг*м/с
Автор ответа:
0
А зачем масса лодки дана?
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: irumam8
Предмет: История,
автор: smaagulovajasmine
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nazarova81
Предмет: Алгебра,
автор: AKLINAD