Предмет: Физика,
автор: AzuraXXX
Объём железнодорожной цистерны 20 000 л. Определить массу нефти, которую доставит поезд составом в 40 цистерн. Плотность нефти 800 кг/м3. Ответ сосчитать в тоннах, записать только числом.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V = 20 000 л = 20 м³
n = 40 - количество цистерн
ρ = 800 кг/м³
m -?
m = ρ*V*n = 800*20*40 = 640 000 кг = 640 тонн
Ответ: 640
V = 20 000 л = 20 м³
n = 40 - количество цистерн
ρ = 800 кг/м³
m -?
m = ρ*V*n = 800*20*40 = 640 000 кг = 640 тонн
Ответ: 640
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Максссиммм
Предмет: Биология,
автор: maximostapchuk777
Предмет: Литература,
автор: dariyatemirova6
Предмет: Литература,
автор: katya1124
Предмет: Физика,
автор: War10