Предмет: Химия,
автор: Лидия99
найти объем (н.у.) этилена полученного из 115 г этанола
Cрочно, пожалуйста помогите решить с краткой записью и решением подробным
Ответы
Автор ответа:
0
C2H5OH=C2H4+H2O
n(этанола)= m/M=115/46=2,5 моль
n(этилена)=n(этанола)= 2,5 моль
V(этилена)= n*Vn=2,5*22,4=56л
n(этанола)= m/M=115/46=2,5 моль
n(этилена)=n(этанола)= 2,5 моль
V(этилена)= n*Vn=2,5*22,4=56л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: temananana
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: arnurzhangazy2010
Предмет: Математика,
автор: steisi9696
Предмет: Алгебра,
автор: вахр