Предмет: Математика,
автор: Amina511
Решение к задаче.Прошу.Заранее спасибо!
Для группы продлённого дня купили 5 габоров для рисования и 8 коробок пластилинв.За все заплатили 880 рублей.Стоимость 3 наборов для рисования равна стоимости 4 коробок пластилина.Найди цену набора для рисования и коробки пластилина.
Ответы
Автор ответа:
0
4 кор. пласт. = 3 наб. рис. -> 8 кор. пласт. = 6 наб. рис.
5 + 6 =11
880 / 11 = 80 руб. - цена 1 набора рисования
3 * 80 / 4 = 60 руб. - цена 1 коробки пластилина
5 + 6 =11
880 / 11 = 80 руб. - цена 1 набора рисования
3 * 80 / 4 = 60 руб. - цена 1 коробки пластилина
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: dasakostina008
Предмет: Математика,
автор: tagirrenata
Предмет: История,
автор: polinash19
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: соулмейт