Предмет: Химия,
автор: АйданаНуракова
Какой объём и какая масса аммиака потребуется для получения 5т нитрата аммония?
Ответы
Автор ответа:
0
x кг. 5000 кг.
NH3 + HNO3 = NH4NO3
17 кг. 80 кг.
х = 17*5000/80 = 1062,5 (кг. )
V(NH3) = 22.4*5000/80 = 1400 (м3)
Ответ: m(NH3) = 1062,5 кг. , V(NH3) = 1400 м3
NH3 + HNO3 = NH4NO3
17 кг. 80 кг.
х = 17*5000/80 = 1062,5 (кг. )
V(NH3) = 22.4*5000/80 = 1400 (м3)
Ответ: m(NH3) = 1062,5 кг. , V(NH3) = 1400 м3
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: gregari75
Предмет: Математика,
автор: tutu1330k
Предмет: Литература,
автор: 1naomi1
Предмет: Математика,
автор: pRedaToR0220
Предмет: Математика,
автор: 123артем456