Предмет: Химия,
автор: missislegkikh
какое количество вещества содержится в силикате натрия массой 80
Ответы
Автор ответа:
0
Количество вещества =m(в-ва)М(в-ва), то есть М(в-ва)=23х2+28+16х3= 122, м(в-ва)= 80 по условию, 80122=0,66 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: harry038
Предмет: Русский язык,
автор: rodikabyrlad
Предмет: Геометрия,
автор: evgeniacepurnova61
Предмет: География,
автор: kseniaysavelyea
Предмет: Геометрия,
автор: SunnyApElSiNkO