Предмет: Физика,
автор: Poliiiinaaa
за полчаса человек в спокойном состоянии совершает 400 вдохов, при каждом из которых через лёгкие проходит 700 см(куб.) Какая масса воздуха проходит за это время через лёгкие человека?
Ответы
Автор ответа:
0
m = р * V, масса равна произведению плотности на объем
V = 700 * 400 = 280 000 см куб. = 0,28 м куб.
р воздуха = 1,29 кг/м куб.
тогда m = 0,28 * 1,29 = 0,3612 = 0,36 (кг)
Ответ: 0,36 кг.
V = 700 * 400 = 280 000 см куб. = 0,28 м куб.
р воздуха = 1,29 кг/м куб.
тогда m = 0,28 * 1,29 = 0,3612 = 0,36 (кг)
Ответ: 0,36 кг.
Похожие вопросы