Предмет: Физика, автор: sahakorolev35

Сколько теплоты необходимо затратить что бы исправить 500г спирта взятого при 18°?

Ответы

Автор ответа: Gfalka
0
Спирт кипит при 78 градусах.
Тогда Q= сm(t2-t1)
Q=2500*0.5*60=75000 Дж.
Далее надо затратить теплоту на испарение.
Q= rm
Q= 0,5 * 0.9 *10^6= 0,45 *10^6
Далее общая теплота
Q = 75000 + 450 000 =525 000 Дж или 0, 525 * 10^6
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: maulinka
Предмет: Биология, автор: budjak71