Предмет: Химия,
автор: Kowwst
Используют раствор NaCl с С(NaCl)=0,15 моль/л
Определить массу извести необходимую взять для получения 0,5 л раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
n(NaCl)=C(NaCl)*V(NaCl)=0,15моль/л*0,5л=0.075 моль
m(NaCl)=n(NaCl)*M(NaCl)=0.075 моль*58,5г/моль=4,39 г
m(NaCl)=n(NaCl)*M(NaCl)=0.075 моль*58,5г/моль=4,39 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: artjomkurman200500
Предмет: Геометрия,
автор: amelijjjk
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: alinashka5