Предмет: Физика,
автор: svietlana77
вес медного шара объемом 120 см3 равен 8,5н,сплошной или полный этот шар
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V=120см³=0,00012м³
P=8,5H
ρ-?
ρ=m/V,
P=m*g, m=P/g
m=8,5H/10H/кг=0,85кг
ρ=0,85кг/0,00012м³=7083кг/м³
по таблице плотностей находим плотность меди ρ₁=8900кг/м³
сравнив эти плотности, видим, что плотность, полученная по условию задачи, ρ=7083кг/м³ меньше табличной ρ₁=8900кг/м³, следовательно, шар имеет полость =)))
V=120см³=0,00012м³
P=8,5H
ρ-?
ρ=m/V,
P=m*g, m=P/g
m=8,5H/10H/кг=0,85кг
ρ=0,85кг/0,00012м³=7083кг/м³
по таблице плотностей находим плотность меди ρ₁=8900кг/м³
сравнив эти плотности, видим, что плотность, полученная по условию задачи, ρ=7083кг/м³ меньше табличной ρ₁=8900кг/м³, следовательно, шар имеет полость =)))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: chill38
Предмет: Химия,
автор: kas100707siv
Предмет: Немецкий язык,
автор: HotChocolate123
Предмет: Математика,
автор: ps525
Предмет: Алгебра,
автор: френки444