Предмет: Физика, автор: лаби

решить и составить задачу по физике сила тяжести

Ответы

Автор ответа: KatyaTiger
0
На тело действует сила тяжести равная 100 ньютонов. Найдите массу тела.
Дано:
F=100H
g=10м/с^2
____________
Найти: m


Решение: F=mg
m=F/g
m=100/10=10кг
Ответ: 10 кг
Похожие вопросы