Предмет: География,
автор: irimiri6
1.в 120г холодной воды,имеющей температуру 10градусов ,влили горячую воду,температура которой 80градусов .определить массу горячей воды если после
выравнивания температура воды стала 50градусов .
2.на основе молекулярно-кинетической теориии обьясните,почему температура 100градусов несмортя на нагревание не возрастает
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=Q2
Q1=cm1(50-10)
Q2=cm2(80-50)
cm1*40=cm2*30
40m1=30m2
4m1=3m2
m2=4/3m1
m2=0.12*4/3=0.16 кг
температура не возрастает так как 100 градусов-температура при которой из воды образуется пар
Q=Lm
пар забирает тепло,необходимое на дальнейшее нагревание,но для его образование требуется t=100 градусов
Q1=cm1(50-10)
Q2=cm2(80-50)
cm1*40=cm2*30
40m1=30m2
4m1=3m2
m2=4/3m1
m2=0.12*4/3=0.16 кг
температура не возрастает так как 100 градусов-температура при которой из воды образуется пар
Q=Lm
пар забирает тепло,необходимое на дальнейшее нагревание,но для его образование требуется t=100 градусов
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: polina588511111
Предмет: Математика,
автор: 09324ny034nqh0a0hp
Предмет: Математика,
автор: ulia612
Предмет: Математика,
автор: alibzhanova03