Предмет: Алгебра, автор: vladok

Помогите ПОЖАЛУЙСТА решить!!!

За 2 кг яблок и 3 кг слив заплатили 31 грн, а за 3 кг яблок и 1 кг слив заплатили 29грн. Найдите стоимость 1 кг яблок и 1 кг слив.

Ответы

Автор ответа: ЕВГЕНЯ
0

пусть Х грн 1 кг яблок,У грн 1 кг слив,составь систему

2х+3у=31  2х+3(29-3х)=31      2х+87-9х=31     -7х=-56      х=8

3х+у=29    у=29-3х                 у=29-3х          у=29-3х        у=29-3х

значит 8 грн 1 кг яблок,5 грн за 1 кг слив

 

 

 

надеюсь решали уже так

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: бумер