Предмет: Алгебра,
автор: vladok
Помогите ПОЖАЛУЙСТА решить!!!
За 2 кг яблок и 3 кг слив заплатили 31 грн, а за 3 кг яблок и 1 кг слив заплатили 29грн. Найдите стоимость 1 кг яблок и 1 кг слив.
Ответы
Автор ответа:
0
пусть Х грн 1 кг яблок,У грн 1 кг слив,составь систему
2х+3у=31 2х+3(29-3х)=31 2х+87-9х=31 -7х=-56 х=8
3х+у=29 у=29-3х у=29-3х у=29-3х у=29-3х
значит 8 грн 1 кг яблок,5 грн за 1 кг слив
надеюсь решали уже так
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: cervodasa
Предмет: История,
автор: adilyavan
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: darkenbaevarnur
Предмет: Алгебра,
автор: лайн
Предмет: Математика,
автор: бумер