Предмет: Физика,
автор: krisgorbenko
В мензурку налили 20 мл спирта. Определить вес налитой жидкости.
Ответы
Автор ответа:
0
P = Fт; Fт = m * g; m = V * p; V = 20 мл = 0.02 л = 0.00002 м3; р = 800 кг/м3; g = 9.8 Н/кг;
m = 0.00002 м3 * 800 кг/м3 = 0.016 кг;
Fт = P = 0.016 кг * 9.8 Н/кг = 0.157 Н = 0.16 Н
m = 0.00002 м3 * 800 кг/м3 = 0.016 кг;
Fт = P = 0.016 кг * 9.8 Н/кг = 0.157 Н = 0.16 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: esedovc684
Предмет: Русский язык,
автор: mmezenceva07
Предмет: Русский язык,
автор: brsfgsbesfsa
Предмет: Математика,
автор: ORESHKA2004