Предмет: Физика, автор: Maaadina

тело длиной 20 см, площадью поперечного сечения 4 см2 и плотностью 1250кг/м3 подвешено к пружине и погружено в жидкость плотностью 800кг/м3. Определите вес тела в жидкости.Как измениться показание динамометра,если в жидкость погружена только половина тела?

Ответы

Автор ответа: zibuchok
0

Vтела=80 см³

mтела=Vq=80*1.25=100 г

mвыталкив=Vqжидк=80*0,8=64 г

mв жидкости=100-64=36 г

ответ:36г

Похожие вопросы