Предмет: Физика,
автор: akjhf175
вагон массой 15 тонн двигался со скоростью 0.8 м с столкнулся с неподвижным вагоном массой 15 тонн. Какой будет скорость движения обоих вагонов после оценки? ответ обоснуйте
Ребяят, помогите, это из самостоятельной по физике, а я ее вообще не понимаю
Ответы
Автор ответа:
0
Учтем, что m1=m2=m Импульс вагонов до столкновения m*V1, после столкновения (m1+m2)*V2=2*m*V2
По закону сохранения импульса m*V1=2*m*V2
V2=V1/2=0,8/2=0,4 кг*м/с
По закону сохранения импульса m*V1=2*m*V2
V2=V1/2=0,8/2=0,4 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: katyakandryshina
Предмет: География,
автор: vladislavabilonog
Предмет: Английский язык,
автор: Kopppcha
Предмет: Математика,
автор: islamova75