Предмет: Химия,
автор: alexdehonov
В воде с массой 460 г растворили аммиак NH3 объемом 230 мл (н. у). Определите массовую долю аммиака NH3 в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
nNH3=230/22,4=10 моль
mNH3=10*Mr(17)=170 г
W=mв-ва/Mр-ра*100%=170/460+170)*100%=~27%
mNH3=10*Mr(17)=170 г
W=mв-ва/Mр-ра*100%=170/460+170)*100%=~27%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Dimzera
Предмет: Математика,
автор: esedovc684
Предмет: Физика,
автор: smaik357426
Предмет: Физика,
автор: veterokdanya
Предмет: Химия,
автор: NikitaB1290