Предмет: Физика,
автор: Anbreva122
для плавления 10 кг меди потребовалось 2100 Кдж теплоты.Какова ее удельная теплота плавления
Ответы
Автор ответа:
0
Q=LM Где L- удельная теплота плавления.Следовательно L=Q/m
Автор ответа:
0
Точнее L=Q/m
Автор ответа:
0
Дано:
m = 10 кг
Q = 2100 кДж
Найти:
УТП - ?
Решение:
УТП = Q/m;
УТП = 2100 кДж / 10 кг = 210 кДж/кг
Ответ: УТП (удельная теплота плавления) = 210 кДж/кг
m = 10 кг
Q = 2100 кДж
Найти:
УТП - ?
Решение:
УТП = Q/m;
УТП = 2100 кДж / 10 кг = 210 кДж/кг
Ответ: УТП (удельная теплота плавления) = 210 кДж/кг
Автор ответа:
0
Просто на "наших" клавиатурах нет знака - лямбды.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mirik01
Предмет: Английский язык,
автор: bblik
Предмет: Физика,
автор: guguvu
Предмет: Математика,
автор: ten290403