Предмет: Физика,
автор: Lanalova
Решите, пожалуйста. Цепь состоит из двух последовательно соединённых проводников, сопротивление которых 4 и 6 Ом. Сила тока в цепи 0.2 А. Найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение.
Ответы
Автор ответа:
0
сила тока I=I1=I2= 0.2A
напряжение
U1=I*R1=0.2*4=0.8 B
U2=I*R2=0.2*6=1.2 B
U=U1+U2 = 0.8+1.2 = 2 B
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: loo45146
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: NoniiiXd
Предмет: Биология,
автор: zhbankoova
Предмет: Математика,
автор: 1414122