Предмет: Физика, автор: S06LA3N

подъемный кран равномерно поднимает бетонный блок размером 25 х 40 х 160 см3 на высоту 10м. Вычислите работу совершаемую двигателем при подъеме блока, если плотность бетона равна 2400 кг/м3

Ответы

Автор ответа: GirlOfGenius
0
A=Fh
F=mg
m=Vρ
Отсюда A=Vρgh
V=0,25*0,4*1,6=0,16 м³
Подставляем все известные нам значения в единую формулу:
A=0,16*2400*10*10=38400 Дж или 38,4 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alushta102001
Предмет: Математика, автор: Barver2014