Предмет: Химия,
автор: patrokhin2012
Вычислите массу CaCO3 полученного при взаимодействии 56 г CaO с 900 г CO2
Ответы
Автор ответа:
0
Считайте по недостатку. Количество вещества оксида кальция =1, он в недостатке. Значит количество вещества продукта так же равно 1. Находите молярную массу карбоната кальция ( 40+12+48= 100) и умножаете количество вещества на молярную массу ( 100*1= 100 грамм)
Автор ответа:
0
а можешь написать решение
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: xamster82
Предмет: Математика,
автор: Kirid2005
Предмет: Русский язык,
автор: misrihanovaselvira
Предмет: История,
автор: LegionSmerti
Предмет: История,
автор: edinorog3