Предмет: Физика, автор: SargisSargis

Электродвигатель потребляет из сети мощность 6,2 kBt.Как велика работа,совершаемая током в цепи двигателя в течении 1,5 ч?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
Р = 6,2 кВт = 6 200 Вт
t = 1,5 ч = 5 400 с

А - ?

Работа равна:

А = Р*t = 6 200 * 5 400 = 33 480 000 Дж ≈ 33,5 МДж

Автор ответа: SargisSargis
0
спасибо,большое)
Автор ответа: SargisSargis
0
какое сопротивление имеет реостат изготовленный из нихрома длиной 5 м и сечением 0,8 мм
Автор ответа: SargisSargis
0
какое сопротивление имеет реостат изготовленный из нихрома длиной 5 м и сечением 0,8 мм квадратных.Определить напряжение на его клемах при силе тока 2 A
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: krivenokelena45
Предмет: Геометрия, автор: elizavetazirkova804
Предмет: Физика, автор: gvki