Предмет: Химия, автор: Lavenger3

решите пожалуйста и объясните как это решать. в 300 граммах 8-и процентного раствора соли растворили 10 грамм этой же соли. определите массовую долю соли в новом растворе.

Ответы

Автор ответа: SeveranceVoid
0
Масса соли в первом растворе - 300 г * 0,08 = 24 г.
Масса конечного раствора - 300 г + 10 г = 310 г.
Массовая доля соли в конечном растворе - (24 г + 10 г) : 310 г = 0,11 или 11%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: masa200977
Предмет: Русский язык, автор: huseyinovaramale