Предмет: Химия,
автор: ALEX240300
Вычислите расход исходных веществ и сырья для получения 10 килограмм оконного стекла
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
m(Na2O·CaO·6SiO2) = 1000 г
Найти
m(Na2O)
m(CaO)
m(SiO2)
n(Na2O·CaO·6SiO2) = m(Na2O·CaO·6SiO2) / M(Na2O·CaO·6SiO2) = 1000 / 478 = 2,092 моль
n(Na2O) = n(Na2O·CaO·6SiO2) = 2,092 моль
n(CaO) = n(Na2O·CaO·6SiO2) = 2,092 моль
n(SiO2) =6 x n(Na2O·CaO·6SiO2) = 6 x 2,092 моль = 12,552 моль
m(Na2O) = n(Na2O) x M(Na2O) = 2,092 x 62 = 129,704 г
m(CaO) = n(CaO) x M(CaO) = 2,092 x 56 = 117,152 г
m(SiO2) = n(SiO2) x M(SiO2) = 12,552 x 60 = 753,12 г
Ответ:
m(Na2O) = 129,704 г
m(CaO) = 117,152 г
m(SiO2) = 753,12 г
m(Na2O·CaO·6SiO2) = 1000 г
Найти
m(Na2O)
m(CaO)
m(SiO2)
n(Na2O·CaO·6SiO2) = m(Na2O·CaO·6SiO2) / M(Na2O·CaO·6SiO2) = 1000 / 478 = 2,092 моль
n(Na2O) = n(Na2O·CaO·6SiO2) = 2,092 моль
n(CaO) = n(Na2O·CaO·6SiO2) = 2,092 моль
n(SiO2) =6 x n(Na2O·CaO·6SiO2) = 6 x 2,092 моль = 12,552 моль
m(Na2O) = n(Na2O) x M(Na2O) = 2,092 x 62 = 129,704 г
m(CaO) = n(CaO) x M(CaO) = 2,092 x 56 = 117,152 г
m(SiO2) = n(SiO2) x M(SiO2) = 12,552 x 60 = 753,12 г
Ответ:
m(Na2O) = 129,704 г
m(CaO) = 117,152 г
m(SiO2) = 753,12 г
Автор ответа:
0
jf c gnomevhdy c I'm f th xjg
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Страх0
Предмет: История,
автор: evinogradov201
Предмет: История,
автор: pershina00l