Предмет: Химия,
автор: Lavenger3
как рассчитывать количество вещества, содержащегося в 15,68 литрах (н.у.) кислорода, объясните простым языком, пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Количество вещества расчитывается по формуле = V/Vm .. Vm постоянная величина =22,4 л/моль, тогда задача решается так:
кол-во в-ва= 15,68/22,4= 0,7 моль
кол-во в-ва= 15,68/22,4= 0,7 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: svyatoslavtrebesov
Предмет: Литература,
автор: ekaterinasalimova777
Предмет: Психология,
автор: germanstennikov34
Предмет: Химия,
автор: Nastya19991999
Предмет: География,
автор: prokudina81811