Предмет: Физика, автор: tomiakpop

Помогите плиз

Какую работу надо совершить , чтобы заставить автомобиль массой 1.5 т увеличить скорость от 0 до 36 км/ч Сопротивлением можно пренебречь.

Ответы

Автор ответа: lenalviv
0
V=36 km/h=10 m/s
V^2-V(0)^2=2*a*S=10^2-0^2=100--->a*S=50 m^2/s^2
A=F*S=m*a*S=1500*50=75000 Дж
Похожие вопросы